Colo Colo
Programación fecha 4 Copa Chile: solo 7 partidos van por TV
Colo Colo, Universidad de Chile y Universidad Católica buscarán dar otro paso hacia la siguiente fase.
Mercado: llegan los primeros refuerzos para la segunda rueda
La primera parte del año termina y los clubes ya comienzan a asegurar sus incorporaciones o salidas para el final de la temporada. Conoce quiénes...
Fue un albo "rebelde" en los 80 y hoy trabaja con niños privados de libertad
El primer jugador de origen mapuche en jugar en los albos repasa sus historias junto a RedGol. Sigue ligado al fútbol, pero en el rol social.
"La dirigencia lo quiere": la movida para que Cabral llegue a Colo Colo
El talentoso "10" chileno no va más en Independiente y le buscan con urgencia nuevo club, incluso rebajándose del precio que pedían en un inicio.
El canal que transmite Colo Colo vs. O'Higgins en Copa Chile
Los albos debutaron con el pie derecho en Copa Chile y esperan repetir la hazaña contra el Capo de Provincia.
Mientras Colo Colo busca arquero, un ex albo avanza en su "inminente salida"
El golero formado en las inferiores del Cacique tiene sus días contados en el Sausalito, pues el DT argentino Walter Ribonetto volvió a dejarlo fuera...
Programación Copa Chile: partidos pendientes fecha 1
Esta semana se juegan los partidos pendientes por la primera fecha del torneo.
¿Colo Colo o la U? Mamá de los hermanos Ulloa revela a quién apoya
Diego y Cristóbal han dado que hablar en los últimos días ante las opciones que tienen de enfrentarse en un Superclásico. Su madre contó la firme.
Competencia fratricida: Hermano de jugador albo puede debutar por la U
Se viene la emocionante Copa Chile. Y como ingrediente adicional, un jugador que es hermano de un titular colocolino, puede debutar en la U.
Colo Colo vs. Recoleta: Horario y dónde ver la Copa Chile
Este sábado los albos debutarán ante los textileros en el Estadio Santa Laura.
El Conce le avisa a Colo Colo por un adiós y celebra Limache
Jugador a préstamo en los lilas terminó su vínculo en el sur y ya tiene nuevo equipo tras no tener lugar en el Cacique.
El canal que transmite Colo Colo vs. Recoleta en Copa Chile
Con el liderato asegurado al cierre de la primera rueda, Colo Colo da vuelta la página y se enfoca en la Copa Chile.














