La Agenda RedGol llega para regalonear a todos nuestros lectores este fin de semana, porque los clásicos se tomarán el universo fútbol en varios rincones del planeta. Por eso, te contamos de la programación de las ligas del orbe y que también incluye el Campeonato Nacional y el Campeonato Nacional Femenino, dos competencias que puedes seguir en RedGol.
El viernes la acción la protagonizaron los sorteos de Champions League, Europa League y Conference League. Pero en la tarde, es turno de ver Bundesliga, Copa de la Liga, Serie A italiana, Premier League y más.
El sábado, desde el Campeonato Nacional y Campeonato Nacional Femenino, pasando por fútbol en Italia, Alemania, España, Francia, Argentina, Uruguay y mucho más como previa de un gran domingo.
Y es que este 20 de marzo los clásicos de toman la Agenda RedGol: River Plate vs Boca Juniors, Ajax vs Feyenoord y Real Madrid vs Barcelona son solo algunos de los compromisos clase A donde, también, habrá acción de chilenos.
Revisa la programación de este viernes 18 de marzo de 2022 para ver en TV:
PARTIDO | COMPETENCIA | HORA | CANAL/PLATAFORMA |
St. Pauli vs Heidenheim | 2. Bundesliga | 14:30 hrs | Star+ |
Sassuilo vs Spezia Calcio | Serie A | 14:45 hrs | Star+ |
Aldosivi vs Patronato | Copa de la Liga | 16:00 hrs | TyC Sports |
Bochum vs Borussia M'gladbach | Bundesliga | 16:30 hrs | Fox Sports 1/Star+ |
Saint-Gilloise vs Oostende | Jupiler Pro League | 16:45 hrs | Star+ |
Athletic Club vs Getafe | La Liga | 17:00 hrs | DirecTV Sports |
Huesca vs Burgos CF | Segunda España | 17:00 hrs | DirecTV Sports |
Wolves vs Leeds United | Premier League | 17:00 hrs | ESPN Extra/Star+ |
Genoa vs Torino | Serie A | 17:00 hrs | Star+ |
Saint Etienne vs Troyes | Ligue 1 | 17:00 hrs | Star+ |
Deportivo Táchira vs Puerto Cabello | Liga Futve | 18:00 hrs | GolTV Play |
Tigre vs Platense | Copa de la Liga | 19.15 hrs | Star+ |
Aragua vs Estudiantes Mérida | Liga Futve | 20:15 hrs | GolTV Play |
Independiente del Valle vs Orense SC | Liga Pro Ecuador | 21:00 hrs | Star+ |
Barracas Central vs Sarmiento | Copa de la Liga | 21:30 hrs | TyC Sports |
Millonarios vs Once Caldas | Liga Colombiana | 22:00 hrs | Fanatiz/RCN Nuestra Tele |
Puebla vs Santos Laguna | Liga MX | 00:00 hrs | Star+ |
Revisa la programación de este sábado 19 de marzo de 2022 para ver en TV:
PARTIDO | COMPETENCIA | HORA | CANAL/PLATAFORMA |
Nápoli vs Juventus | Serie A Femminile | 08:30 hrs | Star+ |
Derby County vs Coventry City | Championship | 09:30 hrs | Star+ |
Aston Vila vs Arsenal | Premier League | 09:30 hrs | ESPN/Star+ |
Alavés vs Granada | La Liga | 10:00 hrs | ESPN 3/Star+ |
Real Sociedad B vs Mirandés | Segunda España | 10:00 hrs | DirecTV GO |
Rampla Juniors vs Uruguay Montevideo | Segunda Uruguay | 10:15 hrs | Star+ |
Roma vs Milan | Serie A Femminile |
10:30 hrs | Star+ |
Napoli vs Udinese | Serie A | 11:00 hrs | ESPN 2/Star+ |
O'Higgins vs Universidad de Concepción | Campeonato Nacional Femenino | 11:00 hrs | YouTube O'Higgins TV |
Deportes La Serena vs Huachipato | Campeonato Nacional Femenino | 11:00 hrs | Facebook/YouTube/Twitter Club de Deportes La Serena |
Mainz 05 vs Arminia Bielefeld | Bundesliga | 11:30 hrs | Star+ |
Greuther Fürth vs Freiburg | Bundesliga | 11:30 hrs | Star+ |
Stuttgart vs Augsburg | Bundesliga | 11:30 hrs | Star+ |
Hertha Berlin vs Hoffenheim | Bundesliga | 11:30 hrs | Star+ |
Reading vs Blackburn Rovers | Championship | 12:00 hrs | Star+ |
Universidad de Chile vs Palestino | Campeonato Nacional Femenino | 12:00 hrs | DirecTV Sports |
Fuenlabrada vs Málaga | Segunda España | 12:00 hrs | Star+ |
Cartagena vs Real Zaragoza | Segunda España | 12:00 hrs | Star+ |
Colo Colo vs Universidad de Chile | Futsal Primera | 12:00 hrs | TNT Sports 2 |
Elche vs Valencia | La Liga | 12:15 hrs | DirecTV Sports |
Tondela vs Arouca | Primera Portugal | 12:30 hrs | GolTV |
Lens vs Clermont | Ligue 1 | 13:00 hrs | ESPN 2/Star+/TV5 Monde |
Lanús vs Banfield | Copa de la Liga | 14:00 hrs | TyC Sports |
Inter de Milán vs Fiorentina | Serie A | 14:00 hrs | ESPN/Star+ |
New York City vs Philadelphia Union | MLS | 14:00 hrs | Star+ |
FC Cincinnati vs Inter Miami | MLS | 14:00 hrs | Star+ |
Real Valladolid vs Las Palmas | Segunda España | 14:15 hrs | Star+ |
Lugo vs Real Oviedo | Segunda España | 14:15 hrs | DirecTV Sports |
Middlesbrough vs Chelsea | FA Cup | 14:15 hrs | Star+ |
Osasuna vs Levante | La Liga | 14:30 hrs | DirecTV Sports |
FC Bayern vs Union Berlin | Bundesliga | 14:30 hrs | Star+ |
CA Juventus vs CA Atenas | Segunda Uruguay | 15:00 hrs | Star+ |
Santa Clara vs Os Belenenses | Primera Portugal | 15:00 hrs | GolTV |
Toronto FC vs DC United | MLS | 16:00 hrs | Star+ |
San Lorenzo vs CA Huracán | Copa de la Liga | 16:15 hrs | Star+ |
Werder Bremen vs Darmstadt 98 | 2. Bundesliga | 16:30 hrs | Star+ |
LA Galaxy vs Orlando City | MLS | 16:30 hrs | Star+ |
Cagliari vs Milan | Serie A | 16:45 hrs | Star+ |
Fullham vs Nottingham Forest | Championship | 17:00 hrs | Star+ |
Cumbayá FC vs Técnico Universitario | Liga Pro Ecuador | 17:00 hrs | Star+ |
Rayo Vallecano vs Atlético Madrid | La Liga | 17:00 hrs | ESPN/Star+ |
Girona vs UD Ibiza | Segunda España | 17:00 hrs | DirecTV Sports |
Atlanta United vs Montreal Impact | MLS | 17:00 hrs | Star+ |
Nantes vs Lille | Ligue 1 | 17:00 hrs | Star+ |
Audax Italiano vs Colo Colo | Campeonato Nacional Femenino | 17:00 hrs | Passline.com |
Cienciano vs Sport Boys A. | Liga 1 Perú | 17:30 hrs | Perú Mágico |
Vitórica SC vs Sporting CP | Primera Portugal | 17:30 hrs | GolTV |
Peñarol vs Deportivo Maldonado | Campeonato Uruguayo | 18:00 hrs | Star+ |
Portuguesa FC vs Zulia | Liga Futve | 18:00 hrs | GolTV Play |
O'Higgins vs Universidad Católica | Campeonato Nacional | 18:00 hrs | TNT Sports 2 |
Paraguay vs Chile | Sudamericano Sub 17 Femenino | 18:00 hrs | Canal 13/DirecTV Sports |
Colón vs Unión Santa Fe | Copa de la Liga | 18:30 hrs | Star+ |
Chicago Fire vs Sporting KC | MLS | 19:00 hrs | Star+ |
LDU Quito vs Aucas | Liga Pro Ecuador | 19:30 hrs | Star+ |
Charlotte FC vs New England Revolution | MLS | 20:00 hrs | Star+ |
Pumas UNAM vs Necaxa | Liga MX | 20:00 hrs | DirecTV Sports |
Plaza Colonia vs Albión | Campeonato Uruguayo | 20:15 hrs | Star+ |
La Guaira vs Hermanos Colmenarez | Liga Futve | 20:15 hrs | GolTV Play |
Cobresal vs Coquimbo Unido | Campeonato Nacional | 20:30 hrs | TNT Sports 2 |
Colombia vs Brasil | Sudamericano Sub 17 Femenino | 20:30 hrs | DirecTV Sports |
Independiente vs Racing | Copa de la Liga | 20:45 hrs | ESPN/Star+ |
U. César Vallejo vs Alianza Atlético | Liga 1 Perú | 21:00 hrs | Perú Mágico |
Minnesota United vs San Jose Eathquakes | MLS | 21:00 hrs | Star+ |
FC Dallas vs Portland Timbers | MLS | 21:30 hrs | Star+ |
Houston Dynamo vs Colorado Rapids | MLS | 21:30 hrs | Star+ |
Mushuc Runa vs Barcelona SC | Liga Pro Ecuador | 22:00 hrs | Star+ |
América de Cali vs Medellín | Liga Colombiana | 22:00 hrs | Fanatiz/RCN Nuestra Tele |
Tigres UANL vs Monterrey | Liga MX | 22:00 hrs | DirecTV Sports |
Real Salt Lake vs Nashville SC | MLS | 22:30 hrs | Star+ |
Pachuca vs Cruz Azul | Liga MX | 00:00 hrs | Claro Sports |
Revisa la programación de este domingo 20 de marzo de 2022 para ver en TV:
PARTIDO | COMPETENCIA | HORA | CANAL/PLATAFORMA |
Venezia FC vs Sampdoria | Serie A | 08:30 hrs | Star+ |
Dundee FC vs Rangers FC | Scottish Premiership | 09:00 hrs | Star+ |
AS Monaco vs PSG | Ligue 1 | 09:00 hrs | ESPN/Star+ |
Ipswich Town vs West Ham | Women's FA Cup | 09:30 hrs | Star+ |
Club Brugge vs Genk | Jupiler Pro League | 09:30 hrs | Star+ |
Crystal Palace vs Everton | FA Cup | 09.30 hrs | Star+ |
Espanyol vs Mallorca | La Liga | 10:00 hrs | Star+ |
Amorebieta vs Alcorcón | Segunda España | 10:00 hrs | Star+ |
CA Cerro vs Villa Española | Segunda Uruguay | 10:15 hrs | Star+ |
Ajax vs Feyenoord | Eredivise | 10:30 hrs | ESPN 3/Star+ |
Leicester City vs Brentford | Premier League | 11:00 hrs | Star+ |
Juventus vs Salernitana | Serie A | 11:00 hrs | ESPN 2/Star+ |
Empoli vs Hellas Verona | Serie A | 11:00 hrs | Star+ |
Deportes Antofagasta vs Everton | Campeonato Nacional Femenino | 11:00 hrs | Por confirmar |
Universidad Católica vs Santiago Morning | Campeonato Nacional Femenino | 11:00 hrs | Por confirmar |
RB Leipzig vs Eintracht Frankfurt | Bundesliga | 11:30 hrs | Star+ |
Ponferradina vs Eibar | Segunda España | 12:00 hrs | DirecTV Sports |
Huachipato vs Deportes La Serena | Campeonato Nacional | 12:00 hrs | TVN/TNT Sports 2 |
Southampton vs Manchester City | FA Cup | 12:00 hrs | Star+ |
Celta vs Real Betis | La Liga | 12:15 hrs | DirecTV Sports |
Cádiz vs Villarreal | La Liga | 12:15 hrs | Star+ |
PSV Eindhoven vs Fortuna Sittard | Eredivise | 12:45 hrs | Star+ |
Vitesse vs Waalwijk | Eredivise | 12:45 hrs | Star+ |
AD Cantolao vs Melgar | Liga 1 Perú | 13:00 hrs | GolTV/Perú Mágico |
Stade de Reims vs O. Lyonnais | Ligue 1 | 13:05 hrs | Star+ |
Tottenham vs West Ham | Premier League | 13:30 hrs | Star+ |
VfL Wolfsburg vs Bayer Leverkusen | Bundesliga | 13:30 hrs | ESPN 4/Star+ |
Rosario Central vs Newell's Old Boys | Copa de la Liga | 14:00 hrs | TyC Sports |
Roma vs Lazio | Serie A | 14:00 hrs | ESPN 2/Star+ |
Liverpool FC vs CA Rentistas | Campeonato Uruguayo | 14:15 hrs | Star+ |
Leganés vs Sporting Gijón | Segunda España | 14:15 hrs | ESPN Extra/Star+ |
Gent vs Anderlecht | Jupiler Pro league | 14:30 hrs | Star+ |
Benfica vs Estoril Praia | Primera Portugal | 15:00 hrs | GolTV |
New York RB vs Columbus Crew | MLS | 15:00 hrs | Star+ |
Nottingham Forest vs Liverpool | FA Cup | 15:00 hrs | ESPN/Star+ |
D. Municipal vs Atlético Grau | Liga 1 Perú | 15:15 hrs | Perú Mágico |
FC Köln vs Borussia Dortmund | Bundesliga | 15:30 hrs | Fox Sports 1/Star+ |
9 de Octubre vs Gualaceo | Liga Pro Ecuador | 16:00 hrs | Star+ |
Metropolitanos vs Caracas FC | Liga Futve | 16:00 hrs | GolTV Play |
Gimnasia LP vs Estudiantes LP | Copa de la Liga | 16:15 hrs | TyC Sports |
River Plate M. vs CA Fénix | Campeonato Uruguayo | 16:30 hrs | Star+ |
Bologna vs Atalanta | Serie A | 16:45 hrs | Star+ |
O. Marseille vs Nice | Ligue 1 | 16:45 hrs | Star+ |
Real Madrid vs Barcelona | La Liga | 17:00 hrs | DirecTV Sports |
Binacional vs Universitario | Liga 1 Perú | 17.30 hrs | Star+/Perú Mágico |
Palestino vs Colo Colo | Campeonato Nacional | 17.30 hrs | TNT Sports 2 |
Austin FC vs Seattle Sounders | MLS | 17:30 hrs | Star+ |
Boavista vs FC Porto | Primera Portugal | 17:45 hrs | GolTV |
Macará vs Guayaquil City | Liga Pro Ecuador | 18:30 hrs | Star+ |
River Plate vs Boca Juniors | Copa de la Liga | 19:00 hrs | Star+ |
Deportivo Lara vs Monagas SC | Liga Futve | 19:15 hrs | GolTV Play |
Montevideo Wanderers vs Nacional | Campeonato Uruguayo | 19:30 hrs | Star+ |
Atlético San Luis vs Santos Laguna | Liga MX Femenil | 20:00 hrs | Star+ |
América vs Toluca | Liga MX | 20:00 hrs | DirecTV Sports |
Everton vs Audax Italiano | Campeonato Nacional | 20:30 hrs | TNT Sports 2 |
Emelec vs Delfín | Liga Pro Ecuador | 21:00 hrs | Star+ |
Los Angeles FC vs Vancouver Whitecaps | MLS | 23:00 hrs | Star+ |
Mazatlán vs León | Liga MX | 00:00 hrs | Star+ |
La Agenda RedGol llega a ustededs gracias a Chevron, lubricantes PREMIUM para que sepas dónde juega tu equipo favorito, y lo sigas cómodo y seguro junto a la mejor compañía. Chevron, distribuido en Chile por ESMAX.