¡Gigante! Gary Medel desde Milán se puso para la Teletón con su medalla de campeón de la Copa América Centenario y con la camiseta que usó en la final - RedGol

¡Gigante! Gary Medel desde Milán se puso para la Teletón con su medalla de campeón de la Copa América Centenario y con la camiseta que usó en la final

Felipe Kaponi, 3 de Dic. de 2016, 19:49.

icono
icono

RedGol recomienda

RedGol recomienda

Ver mas ...
AGENDA
VIE 2
21:15
Quilmes v/s Sarmiento
Primera Argentina
TYC
SAB 3
09:00
Granada v/s Sevilla
La Liga
DTV
SAB 3
09:30
Man. City v/s Chelsea
Premier League
DTV
SAB 3
11:30
B. Dortmund v/s B. M'Gladbach
Bundesliga
ESPN
SAB 3
11:30
B. Leverkusen v/s Friburgo
Bundesliga
FOX
SAB 3
12:00
Crystal Palace v/s Southampton
Premier League
DTV
SAB 3
12:00
Stoke City v/s Burnley
Premier League
DTV
SAB 3
12:00
Sunderland v/s Leicester City
Premier League
DTV
SAB 3
12:00
Tottenham v/s Swansea
Premier League
DTV
SAB 3
12:00
West Brom v/s Watford
Premier League
DTV
SAB 3
12:15
Barcelona v/s Real Madrid
La Liga
ESPN
SAB 3
14:30
West Ham v/s Arsenal
Premier League
ESPN
SAB 3
14:30
Leganés v/s Villarreal
La Liga
DTV
SAB 3
14:30
Leipzig v/s Schalke 04
Bundesliga
FOX
SAB 3
15:30
Cobresal v/s Palestino
Torneo de Apertura
CDF
SAB 3
16:00
Mónaco v/s Bastia
Ligue 1
ESPN
SAB 3
16:45
Juventus v/s Atalanta
Serie A
ESPN
SAB 3
16:45
A. de Madrid v/s Espanyol
La Liga
DTV
SAB 3
18:00
Newell's v/s Banfield
Primera Argentina
TYC
SAB 3
20:00
Curicó Unido v/s San Marcos
Primera B
CDF
SAB 3
20:00
Olimpo v/s San Lorenzo
Primera Argentina
TYC
SAB 3
22:00
Godoy Cruz v/s A. Tucumán
Primera Argentina
TYC
DOM 4
08:00
Real Betis v/s Celta de Vigo
La Liga
ESPN
DOM 4
08:30
AC Milán v/s Crotone
Serie A
FOX
DOM 4
10:30
Bournemouth v/s Liverpool
Premier League
DTV
DOM 4
10:30
Feyenoord v/s Sparta
Eredivisie
ESPN
DOM 4
11:00
Lazio v/s AS Roma
Serie A
ESPN
DOM 4
11:00
Sampdoria v/s Torino
Serie A
FOX
DOM 4
11:30
Darmstadt v/s Hamburgo
Bundesliga
FOX
DOM 4
12:00
Deportes Temuco v/s U. de Chile
Torneo de Apertura
CDF
DOM 4
12:15
Athletic Club v/s Eibar
La Liga
ESPN
DOM 4
13:00
Everton v/s Man. United
Premier League
ESPN
DOM 4
13:00
Huracán v/s Colón
Primera Argentina
TYC
DOM 4
13:30
Augsburgo v/s E. Franfkurt
Buundesliga
ESPN
DOM 4
14:30
Sporting Gijón v/s Osasuna
La Liga
ESPN
DOM 4
14:30
D. Alavés v/s Las Palmas
La Liga
DTV
DOM 4
15:00
A. Rafaela v/s D. y Justicia
Primera Argentina
TYC
DOM 4
16:45
Valencia v/s Málaga
La Liga
ESPN
DOM 4
16:45
Niza v/s Toulouse
Ligue 1
ESPN
DOM 4
16:45
Fiorentina v/s Palermo
Serie A
FOX
DOM 4
17:00
Deportes Iquique v/s U. Católica
Torneo de Apertura
CDF
DOM 4
17:00
U. de Concepción v/s O'Higgins
Torneo de Apertura
CDF
DOM 4
17:00
U. Española v/s D. Antofagasta
Torneo de Apertura
CDF
DOM 4
17:00
Estudiantes (LP) v/s Talleres (C)
Primera Argentina
TYC
DOM 4
18:00
Boca Juniors v/s Racing Club
Primera Argentina
ESPN
DOM 4
19:00
Belgrano v/s Temperley
Primera Argentina
TYC
DOM 4
20:00
Colo Colo v/s Everton
Torneo de Apertura
CDF
DOM 4
20:00
Audax Italiano v/s San Luis
Torneo de Apertura
CDF
DOM 4
21:00
Patronato v/s Vélez Sarsfield
Primera Argentina
TYC
LUN 5
15:00
Chievo Verona v/s Génoa
Serie A
ESPN
LUN 5
16:45
D. La Coruña v/s Real Sociedad
La Liga
DTV
LUN 5
17:00
Udinese v/s Bolognia
Serie A
ESPN
LUN 5
17:00
Middlesbrough v/s Hull City
Premier League
DTV
LUN 5
19:00
Arsenal v/s San Martín (SJ)
Primera Argentina
TYC
LUN 5
21:00
Lanús v/s Gimnasia (LP)
Primera Argentina
TYC
Columnistas Redgol