MENU

Matías Fernández

Con Mati Fernández como titular, el AC Milan cayó en casa frente al Empoli y perdió opción de acercarse a zona europea - RedGol

Con Mati Fernández como titular, el AC Milan cayó en casa frente al Empoli y perdió opción de acercarse a zona europea

David Fernández, 23 de Abr. de 2017, 12:18.

icono
icono
Ver mas ...
AGENDA
SAB 29
08:00
Real Sociedad v/s Granada
La Liga
DTV
SAB 29
08:30
T. Quanjian v/s J. Sainty
Superliga China
FOX
SAB 29
10:30
Werder Bremen v/s Hertha Berlín
Bundesliga
FOX
SAB 29
10:30
Darmstadt v/s Friburgo
Bundesliga
FOX
SAB 29
11:00
Southampton v/s Hull City
Premier League
DTV
SAB 29
11:00
Stoke City v/s West Ham
Premier League
DTV
SAB 29
11:00
Sunderland v/s Bournemouth
Premier League
DTV
SAB 29
11:00
West Brom v/s Leicester City
Premier League
DTV
SAB 29
11:15
Real Madrid v/s Valencia
La Liga
ESPN
SAB 29
12:00
U. Católica v/s U. de Chile
Scotiabank Clausura
CDF
SAB 29
12:00
Mónaco v/s Toulouse
Ligue 1
DTV
SAB 29
13:00
Chicago v/s Guillermo Brown
Primera B Nacional
TYC
SAB 29
13:30
Wolfsburgo v/s Bayern Múnich
Bundesliga
FOX
SAB 29
13:30
Las Palmas v/s A. de Madrid
La Liga
ESPN
SAB 29
13:30
Crystal Palace v/s Burnley
Premier League
DTV
SAB 29
15:30
Cobresal v/s Huachipato
Scotiabank Clausura
CDF
SAB 29
15:45
Espanyol v/s Barcelona
La Liga
DTV
SAB 29
15:45
Sampdoria v/s Torino
Serie A
ESPN
SAB 29
16:00
Gimnasia (LP) v/s San Lorenzo
Primera Argentina
TYC
SAB 29
16:30
Porto v/s GD Chaves
Primeira Liga
ESPN
SAB 29
18:00
S. Wanderers v/s D. Iquique
Scotiabank Clausura
CDF
SAB 29
18:00
Tigre v/s Banfield
Primera Argentina
TYC
SAB 29
20:30
U. Española v/s Everton
Scotiabank Clausura
CDF
SAB 29
20:30
Unión (SF) v/s Patronato
Primera Argentina
TYC
SAB 29
21:00
Pachuca v/s Cruz Azul
Liga MX
FOX
DOM 30
07:00
Osasuna v/s D. La Coruña
La Liga
DTV
DOM 30
07:30
AS Roma v/s Lazio
Serie A
FOX
DOM 30
08:00
Man. United v/s Swansea City
Premier League
ESPN
DOM 30
10:00
Palermo v/s Fiorentina
Serie A
FOX
DOM 30
10:00
Crotone v/s AC Milán
Serie A
ESPN
DOM 30
10:05
Everton v/s Chelsea
Premier League
DTV
DOM 30
10:05
Middlesbrough v/s Man. City
Premier League
DTV
DOM 30
10:30
Augsburgo v/s Hamburgo
Bundesliga
FOX
DOM 30
11:15
Alavés v/s Real Betis
La Liga
ESPN
DOM 30
12:00
O'Higgins v/s San Luis
Scotiabank Clausura
CDF
DOM 30
12:30
Tottenham v/s Arsenal
Premier League
ESPN
DOM 30
12:30
Hoffenheim v/s E. Frankfurt
Bundesliga
FOX
DOM 30
13:30
Eibar v/s Leganés
La Liga
DTV
DOM 30
15:30
Antofagasta v/s Audax Italiano
Scotiabank Clausura
CDF
DOM 30
15:45
Internazionale v/s Nápoli
Serie A
ESPN
DOM 30
15:45
Celta de Vigo v/s Athletic Club
La Liga
DTV
DOM 30
16:00
Atlanta United v/s DC United
MLS
FOX
DOM 30
16:00
Godoy Cruz v/s San Martín (SJ)
Primera Argentina
TYC
DOM 30
16:00
PSG v/s Niza
Ligue 1
ESPN
DOM 30
18:00
Colo Colo v/s Palestino
Scotiabank Clausura
CDF
DOM 30
19:00
Boca Juniors v/s Arsenal
Primera Argentina
ESPN
LUN 1
16:00
Watford v/s Liverpool
Premier League
DTV
LUN 1
16:00
Málaga v/s Sevilla
La Liga
DTV
MAR 2
15:45
Real Madrid v/s A. de Madrid
UEFA Champions League
FOX
MAR 2
16:30
Belgrano v/s Defensa y Justicia
Primera Argentina
TYC
MAR 2
19:30
A. Tucumán v/s Peñarol
Copa Libertadores
FOX
MAR 2
21:00
A. Nacional v/s Estudiantes (LP)
Copa Libertadores
FOX
MAR 2
21:00
Lanús v/s Vélez Sarsfield
Primera Argentina
TYC
MAR 2
21:45
Botafogo v/s Barcelona
Copa Libertadores
FOX
MIE 3
13:45
Ajax v/s O. Lyon
UEFA Europa League
FOX
MIE 3
15:45
Mónaco v/s Juventus
UEFA Champions League
FOX
MIE 3
18:00
Banfield v/s Chaco For Ever
Copa Argentina
TYC
MIE 3
19:30
Deportes Iquique v/s Gremio
Copa Libertadores
FOX
MIE 3
19:30
Sport Boy Warnes v/s A. Mineiro
Copa Libertadores
FOX
MIE 3
21:00
A. Paranaense v/s San Lorenzo
Copa Libertadores
FOX
MIE 3
21:00
Huracán v/s Defensores Unidos
Copa Argentina
TYC
MIE 3
21:45
Flamengo v/s U. Católica
Copa Libertadores
FOX
MIE 3
22:45
J. Wilstermann v/s Palmeiras
Copa Libertadores
FOX
JUE 4
16:05
Celta de Vigo v/s Man. United
UEFA Europa League
ESPN
JUE 4
19:30
The Strongest v/s S. Cristal
Copa Libertadores
FOX
JUE 4
21:00
Godoy Cruz v/s Libertad
Copa Libertadores
FOX
JUE 4
21:45
Santos v/s Santa Fe
Copa Libertadores
FOX
JUE 4
21:45
Zamora v/s Guaraní
Copa Libertadores
FOX