Colo-Colo

Johnny Herrera rechaza que la U clasifique a la Sudamericana con ayuda de Colo-Colo: "Prefiero que sea campeón Everton" - RedGol

Johnny Herrera rechaza que la U clasifique a la Sudamericana con ayuda de Colo-Colo: "Prefiero que sea campeón Everton"

Redgol, 10 de Dic. de 2016, 09:34.

icono
icono
Ver mas ...
AGENDA
SAB 10
09:00
Osasuna v/s Barcelona
La Liga
DTV
SAB 10
09:30
Watford v/s Everton
Premier League
DTV
SAB 10
11:00
Vicenza v/s Hellas Verona
Serie B
GOLTV
SAB 10
11:30
Bayern Múnich v/s Wolfsburgo
Bundesliga
ESPN
SAB 10
11:30
Colonia v/s Borussia Dortmund
Bundesliga
FOX
SAB 10
11:30
Ingolstadt v/s Leipzig
Bundesliga
FOX
SAB 10
12:00
Arsenal v/s Stoke City
Premier League
ESPN
SAB 10
12:00
Burnley v/s Bournemouth
Premier League
DTV
SAB 10
12:00
Hull City v/s Crystal Palace
Premier League
DTV
SAB 10
12:00
Swansea City v/s Sunderland
Premier League
DTV
SAB 10
12:15
Real Sociedad v/s Valencia
La Liga
DTV
SAB 10
14:30
Leicester City v/s Man. City
Premier League
ESPN
SAB 10
14:30
Las Palmas v/s Leganés
La Liga
DTV
SAB 10
14:30
AEK v/s Levadiakos
Superliga Grecia
GOLTV
SAB 10
16:45
Real Madrid v/s D. La Coruña
La Liga
ESPN
SAB 10
16:45
Sampdoria v/s Lazio
Serie A
FOX
SAB 10
18:00
Barcelona v/s Aucas
Serie B
GOLTV
SAB 10
19:30
Everton v/s D. Antofagasta
Torneo de Apertura
CDF
SAB 10
17:00
San Lorenzo v/s Unión (SF)
Primera Argentina
TYC
SAB 10
19:00
Gimnasia (LP) v/s Belgrano
Primera Argentina
TYC
SAB 10
21:00
Vélez Sarsfield v/s A. Rafaela
Primera Argentina
TYC
SAB 10
22:00
Seattle Sounders v/s Toronto FC
MLS
FOX
DOM 11
04:00
Jeonbuk Hyundai v/s América
Mundial de Clubes
FOX
DOM 11
08:00
Eibar v/s Alavés
La Liga
ESPN
DOM 11
08:30
Cagliari v/s N´poli
Serie A
FOX
DOM 11
09:00
Chelsea v/s West Brom
Premier League
DTV
DOM 11
10:30
AZ Alkmaar v/s Feyenoord
Eredivisie
ESPN
DOM 11
11:00
Torino v/s Juventus
Serie A
ESPN
DOM 11
11:00
Atalanta v/s Udinese
Serie A
FOX
DOM 11
11:00
Lyon v/s Stade Rennais
Ligue 1
DTV
DOM 11
11:15
Man. United v/s Tottenham
Premier League
DTV
DOM 11
11:15
Southampton v/s Middlesbrough
Premier League
DTV
DOM 11
11:30
B. M'Gladbach v/s Mainz
Bundesliga
FOX
DOM 11
12:15
Celta de Vigo v/s Sevilla
La Liga
DTV
DOM 11
13:30
Liverpool v/s West Ham
Premier League
DTV
DOM 11
13:30
Schalke 03 v/s B. Leverkusen
Bundesliga
ESPN
DOM 11
14:30
Espanyol v/s S. Gijón
La Liga
ESPN
DOM 11
15:00
Benfica v/s Sporting Lisboa
Primeira Liga
GOLTV
DOM 11
16:45
Internazionale v/s Génoa
Serie A
ESPN
DOM 11
16:45
Real Betis v/s Athletic Club
La Liga
DTV
DOM 11
16:45
PSG v/s Niza
Ligue 1
ESPN
DOM 11
17:00
River Plate v/s Boca Juniors
Primera Argentina
ESPN
DOM 11
17:00
Talleres v/s Newell's
Primera Argentina
TYC
DOM 11
17:30
Sporting Cristal v/s Melgar
Campeonato Peruano
GOLTV
DOM 11
19:00
San Martín (SJ) v/s Estudiantes (LP)
Primera Argentina
TYC
DOM 11
21:00
A. Tucumán v/s Quilmes
Primera Argentina
TYC
LUN 12
15:00
Fiorentina v/s Sassuolo
Serie A
ESPN
LUN 12
16:45
Villarreal v/s A. de Madrid
La Liga
ESPN
LUN 12
17:00
AS Roma v/s AC Milán
Serie A
FOX
LUN 12
21:00
Defensa y Justicia v/s Arsenal
Primera Argentina
TYC